logo principal

Información del torneo


Este torneo pertenece al circuito Sasco Express Pere Masip 2018 Race circuito

Race de Valores

¡Novedad! ¿Yo compito en la Race de Valores y tu? Descubre aquí la nueva Race de Valores.

Logo UTR Torneo puntuable para UTR (Universal Tennis Rating) - Ver más información


Cuadro de honor

Individual masculino

Cadete
Partido Resultado
Cuadro 1 Iñaki Cabrera Bello
vs
Pol Masafret Hernandez
6-1 6-2 Ver cuadro
Júnior
Partido Resultado
Cuadro 1 Javier Servera Latorre
vs
Dani Herraez Bach
3-6 6-3 6-0 Ver cuadro
Alevín
Partido Resultado
Cuadro 1 Philipp Avdeev
vs
Dani Constans Picart
6-1 6-0 Ver cuadro
Infantil
Partido Resultado
Cuadro 1 Xavier Sarda Marti
vs
Marc Saura Moragrega
6-2 6-1 Ver cuadro
Benjamín
Partido Resultado
Cuadro 1 Eudald Gonzalez Ollich
vs
Jose Ignac Cuevas Sobejano
4-2 0-4 (11-9) Ver cuadro
Sub-9
Partido Resultado
Cuadro 1 Aleix Galindo Puig
vs
Kuzma Avdeev
4-1 5-3 Ver cuadro
Sub-11
Partido Resultado
Cuadro 1 Alvaro Jimenez Roman
vs
Arnau Martinez Jove
6-4 1-6 7-6(4) Ver cuadro
Sub-13
Partido Resultado
Cuadro 1 Pau Bosch Muñoz
vs
Samat Gabdullin
7-6(4) 6-3 Ver cuadro
Sub-15
Partido Resultado
Cuadro 1 Carles Rojas Pañella
vs
Yoav Versloot
6-2 6-3 Ver cuadro

Individual femenino

Cadete
Partido Resultado
Cuadro 1 Sara Ferrer Soler
vs
Ana Romero Gonzalez
7-6(5) 6-3 Ver cuadro
Júnior
Partido Resultado
Cuadro 1 Silvia Martinez Jimenez
vs
Carla Alonso Vazquez
6-3 6-2 Ver cuadro
Alevín
Partido Resultado
Cuadro 1 Neus Torner Sensano
vs
Suhani Patil
7-6(4) 7-5 Ver cuadro
Infantil
Partido Resultado
Cuadro 1 Valeria Avdeeva
vs
Mar Sarda Marti
4-1 (ret.) Ver cuadro
Benjamín
Partido Resultado
Cuadro 1 Carlota Garcia Alonso
vs
Tatiana Cantos Siemers
5-4(3) 1-4 (10-8) Ver cuadro
Sub-11
Partido Resultado
Cuadro 1 Samaira Pahwa
vs
Berta Ladaga Auge
6-4 7-6(4) Ver cuadro
Sub-13
Partido Resultado
Cuadro 1 Ines Costa Oliden
vs
Martina Kui Batlle Pol
6-3 6-2 Ver cuadro
Sub-15
Partido Resultado
Cuadro 1 Merce Torner Sensano
vs
Claudia Muñoz Perez
3-6 6-1 6-2 Ver cuadro